Мы можем доставить вас в Шерегеш из любой точки мира, используя авио, жд и автобусный транспорт.
Нашими клиентами уже стали сотни довольных туристов из Москвы, Санкт-петербурга, Кирова, Сургута, Нижнего Новгорода, Челябинска и других городов. Мы готовы полностью организвоать ваш отдых на горнолыжном курорте. Мы подбираем индивидуальные варианты туров под ваши пожелания.

Для получения консультации по комплексному туру звоните 8(383)367-02-33

Примеры пакетных туров в Шерешеш (подбираются индивидуально под вас)

Авиабилет (на 2х человек)
Дата отъезда туда
Время отъезда
Дата отъезда обратно
Время отъезда
Цена
Екатеринбург(Победа)
21.01.2017
02:15-05:30
25.01.2017
06:10-07:30
7996
Екатеринбург(Победа)
28.01.2017
02:15-05:30
01.02.2017
06:10-07:30
8996
Екатеринбург(Победа)
04.02.2017
02:15-05:30
08.02.2017
06:10-07:30
9996
Москва(Вим Авиа)
21.01.2017
22:25-05:20
25.01.2017
06:50-07:40
27540
Москва(Вим Авиа)
28.01.2017
22:25-05:20
01.02.2017
06:50-07:40
27540
Москва(Вим Авиа)
04.02.2017
22:25-05:20
08.02.2017
06:50-07:40
27540

Проезд (на 2х человек)
Дата отъезда туда
Время отъезда
Дата отъезда обратно
Время отъезда
Цена
Новосибирск-Шерегеш-Новосибирск(Snowbus)
21.01.2017
22.00-06:00
24.01.2017
16.00-01.00
4000
Новосибирск-Шерегеш-Новосибирск(Snowbus)
28.01.2017
22.00-06:00
31.01.2017
16.00-01.00
4000
Новосибирск-Шерегеш-Новосибирск(Snowbus)
04.02.2017
22.00-06:00
07.02.2017
16.00-01.00
4000

Проживание (на 2х человек)
Дата отъезда туда
Время отъезда
Дата отъезда обратно
Время отъезда
Цена
3 этаж | Спортотель 1 - Стандарт (2/1/1)
22.01.2017
00:00
24.01.2017
12:00
13000
1 этаж | Спортотель 2 - Стандарт (2/1/1)
22.01.2017
00:00
24.01.2017
12:00
13000
3 этаж | Финиш - туркласс (2/0/0)
22.01.2017
00:00
24.01.2017
12:00
5400
3 этаж | Кедровая - Cтандарт (2/1/0)
22.01.2017
00:00
24.01.2017
12:00
8000
1 этаж | Гринберг - Стандарт (2/0/0)
29.01.2017
00:00
31.01.2017
12:00
9250
2 этаж | Вояж - Стандарт (2/0/0)
29.01.2017
00:00
31.01.2017
12:00
7100
4 этаж | Спортотель 1 - Стандарт (2/1/1)
29.01.2017
00:00
31.01.2017
12:00
11000
1 этаж | Шория 2 - Стандарт++ (2/4/0)
29.01.2017
00:00
31.01.2017
12:00
5600
1 этаж | Вояж - Стандарт (2/0/0)
05.02.2017
00:00
07.02.2017
12:00
7100
2 этаж | Rock Yard - Туркласс №1 (2/0/0)
05.02.2017
00:00
07.02.2017
12:00
7250
4 этаж | Русская изба - Стандарт (2/0/0)
05.02.2017
00:00
07.02.2017
12:00
9000
2 этаж | Apart-hotel Счастье - Апартаменты Twin (2/1/0)
05.02.2017
00:00
07.02.2017
12:00
10500

Примерные расчет стоимости тура на 2х из Екатеринбурга в Шерегеш

Услуга
Дата отъезда туда
Время отъезда
Дата отъезда обратно
Время отъезда
Цена
Екатеринбург(Победа)
21.01.2017
02:15-05:30
25.01.2017
06:10-07:30
7996
Новосибирск-Шерегеш-Новосибирск(Snowbus)
21.01.2017
22.00-06:00
24.01.2017
16.00-01.00
4000
3 этаж | Финиш - туркласс (2/0/0)
22.01.2017
00:00
24.01.2017
12:00
5400
Итого
17396


Для получения консультации по комплексному туру звоните 8(383)367-02-33


Прямые автобусные рейсы из Новосибирска в
Шерегеш по цене 2000 рублей в обе стороны, для лыжников и сноубордистов, на великолепный горнолыжный курорт Горной Шории, в мир волшебного снега, куражного катания, неуемного веселья для самых клёвых людей города Новосибирска. Комфортабельный автобус в Шерегеш отвезет тебя и твоих друзей в отличные гостиницы с неповторимой атмосферой, которая будет дополнена времяпровождением в классных заведениях и массой всевозможных доступных развлечений.

 

О Шерегеше

Горнолыжный курорт Шерегеш находится в Кемеровской области, недалеко от города Таштагол на территории массива Горная Шория. Однако, в разговорной речи почитателей горных лыж чаще встречается название «Геш». Основную зону катания составляют четыре вершины: г. Мустаг (1570 м), г. Зеленая или Каритшал (1270 м.), г. Курган (1550 м) и г. Утуя (1143 м). Впрочем, подготовленные трассы есть пока только на горе Зеленой, все остальное – зона фрирайда. Курорт находится в стадии развития, и в ближайшем будущем планируется открытие новых линий канатных дорог, горнолыжных трасс и строительство современных туристических комплексов. Горнолыжные трассы Шерегеша соответствуют требованиям международного стандарта FIS. Ежегодно Шерегеш принимает соревнования по горным лыжам и сноуборду самого высокого уровня, вплоть до этапов Чемпионата России.

Сезон катания здесь начинается в ноябре, когда образуется устойчивый снежный покров, и заканчивается в начале мая. Снег здесь уникальный – легкий и пушистый, как будто каждая снежинка живет сама по себе. Такого снега на европейских курортах точно не бывает. В среднем толщина снежного покрова составляет более метра. Вне трасс в таком снеге недолго и утонуть, поэтому каждый фрирайдер знает, что для таких условий необходимы особые горные лыжи.

 

Горные лыжи

Горные лыжи в Шерегеше с каждым годом становятся все популярнее. Большую роль в этом сыграли инвестиции в развитие горнолыжного комплекса и туристической инфраструктуры. Курорт предлагает варианты проживания более чем в тридцати гостиницах, расположенных рядом с подъемниками. Кроме того, возможна аренда жилья в частном секторе непосредственно в поселке. Шерегеш - в прошлом шахтерский поселок, названный в честь братьев Шерегешевых, открывших здесь залежи железной руды в 1912 году. Когда-то местные рудники обеспечивали сталелитейные предприятия Новокузнецка, который расположен всего в 180 км. По сибирским меркам - в двух шагах. Сегодня жители поселка по большей части заняты в туристическом бизнесе. Самый большой наплыв любителей горных лыж поселок испытывает в выходные и праздничные дни. Большинство отдыхающих прибывают из крупных сибирских городов, в частности из Новосибирска, который находится в 550 км. от Шерегеша.

Из десятков горнолыжных трасс, опутывающих склоны г. Зеленой можно выбрать спуски любой степени сложности, от учебных трасс для начинающих, до стремительных спусков для настоящих профи. Для желающих быстро освоить азы и различные техники катания на сноуборде и горных лыжах открыта школа. Для самых маленьких гостей курорта действуют лыжные ясли «Неваляшка». Кстати, курорт предлагает услуги проката горнолыжного снаряжения. Выбор моделей горных лыж и сноубордов на любой возраст, уровень и стиль катания. На вершине Зеленой сходятся все основные линии канатных дорог. Единого ски-пасса на подъемники нет. К местам, где нет ни подъемников, ни трасс, доставляют на снегоходах. Впрочем, охотиться за паудером в Шерегеше не надо. Стоит только сделать пару шагов в сторону от трассы, и вот он – рай для фрирайда. И сколько бы до вас не топтали целину досками и горными лыжами, испортить целину практически невозможно – снег здесь валит почти безостановочно.

Отдохнуть от длительного катания, перекусить или просто посидеть в компании друзей можно в прямо на горе, в ресторане, кафе или столовой. Если после активного дня на горных лыжахили доске в вас еще есть заряд энергии и спортивного азарта, потратьте его в состязании с кеглями в местном боулинге. А для полного релакса можно посетить сауну или русскую баню с купелью.

Горнолыжный курорт «Шерегеш» хорошо известен в России своими великолепными трассами (соответствующими международному стандарту FIS) - лучшими в Западной Сибири. Об их качестве свидетельствует прежде всего то, что здесь регулярно проходят соревнования высочайшего уровня, например, Чемпионат России.

Тут каждый найдет себе подходящее для катания место - и новичок, и профессионал. Это возможно благодаря разнообразнейшему рельефу местности и большому количеству трасс. Новичкам понравится спокойный пологий спуск у подножия горы, экстремалы так же будут довольны: для катания по целине место тут более чем подходящее, да и крутых склонов для них вполне достаточно. Сезон катания необыкновенно долог благодаря уникальному климату, длится он с ноября по май. Снежный покров достигает толщины 1,2 м., причем снег здесь просто великолепен - это так называемый «холодный» снег, летящий и легкий - явление довольно редкое. Работают подъемники различных типов, прокат снаряжения, а также магазины спортивного инвентаря.

Для самых маленьких спортсменов здесь работают лыжные ясли, к услугам более взрослых новичков – высококвалифицированные инструкторы.

Горнолыжный курорт «Шерегеш» - место удаленное от крупных городов. Поэтому приезжать сюда стоит не на один день. А остановиться есть где: Вас ожидает множество гостиниц различного класса. После активного дня так приятно отдохнуть в уютном ресторане или кафе, посетить русскую баню или сауну - все это Вы можете найти на территории курорта.

 

Подъемники 

На горе Зеленая действуют 4 канатно-кресельные, 9 бугельных, 3 гондольные канатно-кресельные дороги. Система пропуска на подъемники - турникетная, с картой (абонемент или Ски-Пасс) Израсходовав имеющуюся на карте сумму, можно пополнить ее баланс, либо сдать и получить денежный остаток. В некоторых гостиницах Ски-пасс или скидки на определеннные "свои" подъемники включен в счет проживания. Ориентировочно, один подъем от 40 до 90 рублей, ски-пасс стоит 650 рублей на 4 часа или 1000 рублей на 1 день. Время работы подъемников: с 9:00 до 17:00 

 
Гостиницы
На территории ГЛК Шерегеш находятся около 30 гостиниц, отелей и коттеджей общей вместимостью более 1500 отдыхающих, и постоянно строятся новые. Гостиницы условно делятся на три линии относительно нижней станции подъемников: нижняя, средняя и верхняя линии. От гостиниц нижней линии до подъемников нужно подниматься, от верхне линии - спускаться. Гостиницы средней линии находятся на одном уровне с нижней станцией. Есть эконом размещение в самом поселке Шерегеш, в профилактории Шерегешский или в квартирах. Обычный расчетный час по гостиницам: заезд в 14 часов, выезд в 12 часов. В большинстве гостиниц не разрешается размещение с домашними животными. Завтрак обычно включен в стоимость, но есть и исключения. 
 

Развлекательная инфраструктура

4 ночных клуба: Бункер, Куба, Дизель, Ледниковый период
Кафе: Пуля 1-2, Финиш, Трамплин, Гагарин, Терем, Каритшал, Скай-Фуд, Панорама и др. 
Лучшие Рестораны в гостиницах: Лапландия, Елена, Губернская, Тирольский, Ольга, Снежный
Пункты проката горнолыжного снаряжения есть в гостиницах: Айс, Вертикаль, Губернская, Елена, Медвежонок, Ольга, Скайвэй, Спортотель, Финиш, Фристайл. Также есть сеть пунктов проката снаряжения "Райдер"
Сноу-парк 
Сувенирные лавки
Услуги инструкторов
Ясли, детские игровые комнаты с воспитателями, детская горнолыжная школа (с 3 лет)
Экскурсии на снегоходах и сноукэте (пассажирский ратрак) 
Боулинг
 

Перспективы развития курорта

Предусмотрено строительство 39 горнолыжных трасс общей протяженностью 136 км, 21 подъемника, системы искусственного снегообразования, проката с современным снаряжением. Ведется планировка 6-ти горнолыжных трасс (перепад высот - до 700 м), уже установлена и запущена в эксплуатацию 8-местная гондольная дорога Leitner, бугельный подъемник, система снегообразования, монтируется 6-местная креселка Leither. Кроме того, в будущем сезон планируется освоение склонов горы Крест. 

 

Особенности курорта Шерегеш

Любимый напиток на горе Зеленая - Глинтвейн
Символ горной Шории и Шерегеша - Снежный человек 
Все туристы обязаны иметь с собой паспорта, дети - свидетельство о рождении
Лыжники и сноубордисты должны соблюдать "Белый Кодекс"
Сотовая связь в Шерегеше - МТС, Билайн, Мегафон, Теле2
Спасатели на горе - тел.89039859948, скорая помощь - тел 89030702624

На горе Зеленая действуют 4 канатно-кресельные, 9 бугельных, 3 гондольные канатно-кресельные дороги. Система пропуска на подъемники - турникетная, с картой (абонемент или Ски-Пасс) Израсходовав имеющуюся на карте сумму, можно пополнить ее баланс, либо сдать и получить денежный остаток. В некоторых гостиницах Ски-пасс или скидки на определеннные

Сезон 2017-2018 (кроме НГ)
Взрослый:
туда/обратно - 2000 руб,
в одну сторону - 1300 руб.
Детский:
туда/обратно - 1700 руб,
в одну сторону - 1200 руб.

Новогодние рейсы:
Взрослый:
туда/обратно - 2500 руб,
в одну сторону - 2000 руб.
Детский:
туда/обратно - 2000 руб,
в одну сторону - 1700 руб.

 

Оплата билетов на Автобус Новосибирск - Шерегеш

автобусные рейсы Новосибирск - Шерегеш